Российский офис Volkswagen назвал стоимость нового исполнения Jetta — Allstar. От других комплектаций седана эта версия отличается наличием другого дополнительного оборудования, а цена у нее ниже, чем у топового варианта.
В список оснащения версии Volkswagen Jetta Allstar входят датчики парковки, ветровое стекло с функцией обогрева, система 2-зонного климат-контроля, шестнадцатидюймовые диски колес с красивым дизайном, система круиз-контроля и другие «фишки». Модель в исполнении Allstar также обладает эксклюзивными дверными порогами и педалями с накладками, выполненными из алюминия. Примечательно, что часть оборудования, включенного в комплектацию Allstar, не доступна даже для топовой версии Jetta Highline. На сегодняшний день Jetta Allstar стоит как минимум 985 тыс. руб. (на 94 тыс. руб. меньше, чем Jetta Highline).
Volkswagen Jetta Allstar будет предлагаться с 2 движками: с атмосферным мотором объемом 1,6 л., выдающим 90 или 110 л.с., а также с турбодвигателем объемом 1,4 л. и мощностью 125 л.с. В паре с «атмосферником» может работать 5-диапазонная КПП или 6-скоростная АКПП, а с турбированным мотором сочетается 6-скоростная «механика» или 7-ступенчатая роботизированная трансмиссия DSG.